Как стать писателем

Написана 25 февраля, 2019 - Нет комментариев

Среди людей все еще бытует мнение, что для того, чтобы заниматься творческими профессиями – рисовать, ваять скульптуры, петь, писать – обязательно необходим талант с рождения. Да, конечно, какие-то врожденные предрасположенности определенно облегчат скорость развития навыка. Однако, если у вас превосходный слух, вы не становитесь от этого сразу музыкантом, то же самое и с писательством.

Если бы мир был действительно настолько простым, что для успеха хватало бы одно лишь таланта – все великие шедевры были бы созданы детьми или подростками.

Итак, уже очевидно, что врожденные наклонности оказывают свое влияние, однако, не являются основополагающим фактором успеха. Крайне важную роль здесь также отыгрывает образование, накопленный жизненный опыт и особые навыки. Но наиболее важной деталью, конечно же, будет практика и, чем больше, тем лучше. Все это вместе поможет вам написать хорошую историю и стать известным на litname.ru. А без соответствующей подготовки у вас вряд ли что-либо получится.

Логично предположить, что огромное количество прочитанных книг и соответствующий словарный запас гарантировано приведут к написанию отличной книги, однако, это не совсем так. Вы не сможете сразу заиграть на пианино после прослушивания какого-нибудь концерта, или отлично рисовать после посещения картинной галереи. Писательский навык требует обучения.

Несмотря на то, что творчество – это безграничный полет фантазии, все же, у каждого его вида имеются вполне четкие правила. Их можно постигать самостоятельно и интуитивно в течении многих-многих лет, но сегодня не средние века, так что в этом нет необходимости. Ведь во множестве полезных учебников уже имеются все сформированные правила писательства. Таким образом, практика всегда должна подкрепляться теорией, и наоборот.

Чтобы точно, рано или поздно, стать успешным писателем, вам стоит понимать, что каждое ваше новое произведение должно превосходить по качеству предыдущее. Постепенно повышая свою планку, вы точно сможете в конечном счете максимально приблизиться к идеалу.

Современный мир писательства, равно как и любого другого искусства, переполнен огромным количеством творцов всех мастей. Выделиться из кучи безымянных авторов крайне трудно. Однако, лишь обладая стальными нервами, настойчивостью, трудолюбием и, конечно же, интересными историями, вы добьетесь успеха и завоюете тысячи поклонников.